Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости со всего света

Минниханов: В сохранении национальной идентичности народов — сила республики и России

В Казанском Кремле началось заседание Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям. В эти минуты в Представительском корпусе Казанского Кремля, под председательством Президента РТ Рустама Минниханова началось заседание Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Ключевая тема заседания - развитие этнокультурной инфраструктуры в республике. «Татарстан -...

В Казанском Кремле началось заседание Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

В эти минуты в Представительском корпусе Казанского Кремля, под председательством Президента РТ Рустама Минниханова началось заседание Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Ключевая тема заседания - развитие этнокультурной инфраструктуры в республике. «Татарстан - общий дом для множества народов. Создание условий для сохранения ими национальной идентичности, культуры, сохранения мира и согласия между народами - важнейшая задача. В этом сила и могущество и Татарстана, и России. И в республике многое для этого делается», - подчеркнул Президент Татарстана, открывая заседание.

Очень символично, что заседание совета проходит в День Конституции России - Основного закона страны, гарантирующего равенство разных народов и законодательно закрепляющего права каждого на свободу самоидентификации и вероисповедания, отметил Минниханов.

«В основе сохранения культуры, языка и традиций, удовлетворения духовных потребностей лежит вопрос инфраструктуры. Это дома дружбы, ДК, школы и так далее», - заметил Рустам Минниханов.

Арсений Маврин

Татар - информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X