Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости со всего света

Рустам Минниханов: Открытие Болгарской исламской академии – историческое событие для России

Создание Болгарской исламской академии является историческим событием. Об этом заявил Рустам Минниханов на торжественном открытии нового вуза. «Символично, что мы открываем академию в благословенный праздник Курбан-байрам. Желаю всем нам милости Всевышнего в этом благом начинании. Открытие академии - это историческое событие для нашей республики, Республики Татарстан, для всей нашей большой...

Создание Болгарской исламской академии является историческим событием. Об этом заявил Рустам Минниханов на торжественном открытии нового вуза.

«Символично, что мы открываем академию в благословенный праздник Курбан-байрам. Желаю всем нам милости Всевышнего в этом благом начинании. Открытие академии - это историческое событие для нашей республики, Республики Татарстан, для всей нашей большой России в целом. Также и для всего мусульманского мира - это большое знаковое событие», - сказал глава РТ.

Лидер республики отмечает, что место создания учебного заведения было выбрано неслучайно, оно идеально подходит для возрождения отечественной богословской мысли.

«На протяжении многих веков Болгар был местом сосредоточения именитых учёных-богословов. Открывая в его сердце исламскую академию, мы возрождаем было величие», - отметил Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X