Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости со всего света

Рустам Минниханов: Реализация «майских указов» Президента РФ должна быть под особым контролем

Реализация «майских указов» Президента РФ должна быть под особым контролем, заявил Рустам Минниханов на совещании финансовых и казначейских органов РТ по итогам исполнения бюджета. «Итоги первого квартала позитивные, - заявил Минниханов. - Но успокаиваться не стоит, так как по некоторым предприятиям есть вопросы по прибыли, ряд предприятий уже снизил платежи,...

Реализация «майских указов» Президента РФ должна быть под особым контролем, заявил Рустам Минниханов на совещании финансовых и казначейских органов РТ по итогам исполнения бюджета.

«Итоги первого квартала позитивные, - заявил Минниханов. - Но успокаиваться не стоит, так как по некоторым предприятиям есть вопросы по прибыли, ряд предприятий уже снизил платежи, и есть опасения по поводу второго квартала. Я считаю, что мы должны активно работать по формированию доходной части бюджета, а также должна быть грамотная работа по нашим расходным обязательствам. Прежде всего мы должны соблюдать жесткую финансовую дисциплину, выполнять в полном объеме первоочередные социальные обязательства. Под особым контролем должна быть реализация "майских указов" Президента Российской Федерации».

Глава республики сообщил, розничный товарооборот стабилизировался, а основные показатели первого квартала текущего года неплохие. Так, увеличение валового регионального продукта (ВРП) составил 104,2 процента, индекс промышленного производства (ИПП) - 104,7 процента.

На совещании были озвучены данные о расходах консолидированного бюджета республики, которые составили 59 млрд рублей. При этом расходы бюджета Республики Татарстан - 51,5 млрд рублей, а расходы местных бюджетов - 15,4 млрд рублей.

Благодаря остаткам бюджетных средств и поступлениям с начала текущего года власти республики смогли полностью и своевременно выплатить заработную плату с начислениями и профинансировать в достаточном объеме запланированные первоочередные расходы бюджетов всех уровней и произвести расходы капитального характера.

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев