Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости со всего света

Татарстанские девушки сняли вдохновляющий ролик о роли женщин в мире

В социальных сетях набирает популярность видео ролик, который сняли татарстанские девушки, чтобы напомнить каждой женщине, как она важна для мира. Вдохновляющее видео демонстрирует размышления разных женщин о жизни, надеждах на будущее и мире, который изменила пандемия коронавируса.

«Что будет завтра? В каком мире буду жить мои дети?», задаются вопросом героини ролика. Женщины говорят о том, что им мало просто надежды на хорошее будущее – им нужна уверенность. Для этого нужно взять жизнь в свои руки, быть смелее и сделать правильный выбор. 

В ролике – четыре героини. Выглядят они как собирательный образ. Большинство девушек узнают себя в каждой из них.

Идея ролика принадлежит Председателю молодежного парламента РТ, обладательнице звания «Женщина года – 2019» Нине Шиминой.

«Каждый день женщины принимают много решений – гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Мы часто склонны преуменьшать свою роль, считая, что решение глобальных вопросов – удел мужчин. Это давно не так. Мы активно участвуем в социальной и политической жизни, мы влияем на развитие культуры, науки и образования», - написала Нина в комментарии к ролику у себя в инстаграме. 

«Вспомните, кто стоял вместе с Президентом Татарстана у руля во время пандемии: Лейла Фазлеева, Марина Патяшина, Эльмира Зарипова. Или посмотрите, как одна хрупкая, на первый взгляд, женщина смогла перевернуть все наши представления о том, какими могут быть общественные пространства в Татарстане. И таких примеров очень много!» - уверена Шимина.

Авторы ролика считают, что в Татарстане живут активные, неравнодушные, вдохновляющие женщины, которые могут все. 

«Мне грустно, когда в повседневных делах, в рутине мы забываем о том, как мы сильны, умны и решительны, - говорит Нина Шимина. - Мы вместе с Викторией Юдиной @vika_nika_kzn и Кариной @karinaablieva сняли этот мотивационный ролик, чтобы напомнить каждой женщине, как она важна для мира. Как важно каждое решение, которая она принимает. Как важен выбор, который она делает каждый день. Ведь от каждой из нас зависит то, в каком мире будем жить мы и наши дети».
Видео получило широкое распространение среди пользовательниц социальных сетей – девушки поддерживают друг друга и размещают ролик с хештегами  #женщинымогутвсе #сделайсвойвыбор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Каждый день женщины принимают много решений – гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Мы часто склонны преуменьшать свою роль, считая, что решение глобальных вопросов – удел мужчин. Это давно не так. Мы активно участвуем в социальной и политической жизни, мы влияем на развитие культуры, науки и образования. ⠀ Вспомните, кто вместе с президентом был в первых рядах во время пандемии: Лейла Фазлеева, Марина Патяшина, Эльмира Зарипова. Или посмотрите, как одна хрупкая, на первый взгляд, женщина смогла перевернуть наши представления о том, какими могут быть общественные пространства в Татарстане. И таких примеров очень много! ⠀ В Татарстане живут активные, неравнодушные, вдохновляющие женщины. Мы действуем самостоятельно или объединяемся в сообщества, работаем сообща или справляемся в одиночку. Но мы можем все. ⠀ Женщины... Нам многое по силам, мы многозадачны. Мы не выбираем между семьей и карьерой, потому что успеваем и то, и другое. А еще в нашей жизни есть спорт, саморазвитие, благотворительность и т.д. Мне грустно, когда в повседневных делах, в рутине мы забываем о том, как мы сильны, умны и решительны. ⠀ Я не помню, как так произошло, что однажды, после очередной встречи Сообщества мам, мы вместе с моими подругами @vika_nika_kzn и @karinaablieva задумались над ролью женщины и написали сценарий, а затем и сняли этот мотивационный ролик, чтобы напомнить каждой женщине, как она важна для мира. Как важно каждое решение, которая она принимает. Как важен выбор, который она делает каждый день. Ведь от каждой из нас зависит то, в каком мире будем жить мы и наши дети. ⠀ Спасибо всем, кто помогал нам с производством этого ролика! Я ценю это, что вы помогли воплотить идею в жизнь?? ⠀ Делитесь и комментируйте! Нашему продюсерскому центру «Нина и ко» очень важно ваше мнение? ⠀ #женщинымогутвсе #сделайсвойвыбор #времямолодых

Публикация от НИНА ШИМИНА▫️МЕГАМАМА▫️КАЗАНЬ (@ninamegamama)