Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости со всего света

В девяти странах напишут всемирный «Татарча диктант»

25 ноября в девяти странах и двадцати регионах России пройдет образовательная акция по проверки грамотности на татарском языке «Татарча диктант», сообщает пресс-служба Всемирного форума татарской молодежи. Любой желающий сможет написать диктант в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Уфе, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Саратове и других городах России, а также на Алтае и...

25 ноября в девяти странах и двадцати регионах России пройдет образовательная акция по проверки грамотности на татарском языке «Татарча диктант», сообщает пресс-служба Всемирного форума татарской молодежи.

Любой желающий сможет написать диктант в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Уфе, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Саратове и других городах России, а также на Алтае и в Казахстане, Кыргызстане, Германии, Арабских Эмиратах, Америке, Украине, Чехии, Азербайджане и в США.

В Казани «Татарча диктант» пройдет на разных площадках: в резиденции креативных индустрий «Штаб» (ул.Татарстана, 20); в Институте филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ (ул. Татарстана 2, 3 этаж, актовый зал); в КГМУ, новый учебный корпус (ул. Бутлерова, 49); КНИТУ (ул. Карла Маркса, 72, Б103).

На каждой площадке образовательной акции читать текст диктанта будут заслуженные деятели искусств и культуры, писатели и ведущие. Диктант по татарскому языку будут проверять филологи, профессоры и доктора филологических наук.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X