Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости со всего света

Видео со львами, которые кинулись на дрессировщика. Где все это произошло?

На днях пользователи WHATSAPP стали активно распространять видео со львами, которые выполняли трюки и в какой-то момент кинулись на дрессировщика. Отправители видео утверждали, что все это происходило в Казанском цирке накануне. К счастью, видео оказалось фейковым. Этот инцидент произошел не в Казани, а еще в 2011 году во Львове. Как...

На днях пользователи WHATSAPP стали активно распространять видео со львами, которые выполняли трюки и в какой-то момент кинулись на дрессировщика.

Отправители видео утверждали, что все это происходило в Казанском цирке накануне. К счастью, видео оказалось фейковым. Этот инцидент произошел не в Казани, а еще в 2011 году во Львове. Как все это произошло? Во Львовском цирке во время выступления на дрессировщика напал рассвирепевший лев. Спектакль прервали, дрессировщика госпитализировали, а зрителей пришлось эвакуировать из зала. При этом один из львов сумел выпрыгнуть за ограждение.

Дрессировщики объяснили, что нападение совершил "главный" лев труппы. Зрители сняли произошедшее на ВИДЕО. Гвоздем программы был аттракцион "Африканские львы", именно он собирал аншлаги в зале. Но в субботу случилось то, чего никто не предвидел - во время представления лев по имени Персей дважды напал на своего дрессировщика Алексея Пинко.

Дрессировщица, жена пострадавшего Вероника Пинко вспоминает: "Началось все нормально, они вышли, сели на свои места, а также и Персей, которому шесть лет. Это половозрелый самец, который в последние два года почувствовал свою силу и все время пытался помериться силами с моим мужем и пытался доказать, что он главнее и сильнее. Не идя на трюк, он сошел с тумбы и пошел в атаку". Алексей попытался остановить подопечного "Персика", как его ласково называют между собой дрессировщики супруги Пинко, но это не дало никаких результатов. И тогда на помощь в клетку вошел ассистент Роман Гунько, чтобы помочь справиться с рассвирепевшим зверем, пишет "Комсомольская правда".

Однако укротить льва удалось только пожарным брандспойтам. "Успокаивали брандспойтом, водой, которая там была найдена. Использовали палки и палицы, которые есть у дрессировщиков, трезубцы, какие используются в таких крайних случаях", - рассказал один из ассистентов. Животное разодрало дрессировщику руку, ногу и живот. Зрителей пришлось в срочном порядке эвакуировать из зала. При этом один из львов сумел выпрыгнуть за ограждение, но вовремя был остановлен. Среди зрителей пострадавших нет, отмечает Life News. Как сообщил коммерческий директор львовского цирка Роман Здрэнык, никакой паники во время представления не было. Люди спокойно пошли к выходу, правда, некоторые задержались, чтобы снять трагедию на мобильный телефон.

Очевидцы описывают событие по-другому, отмечают "Вести.ru". "Очень много было с детьми. Дети панику подняли, начался крик. Помощи не было никакой. Паника была сумасшедшая. Люди разбегались, кто куда. Кто-то убегал вверх до самых верхних рядов, кто-то сразу до выходов", - говорит свидетельница происшествия. "Лев Персей, - говорит сотрудник цирка, - вел себя агрессивно еще до представления. Это объясняется тем, что после пяти лет у львов наступает половое созревание, а осенью начинается гон. Вот "мужик" почувствовал в себе силы и первобытные желания, и решил показать, кто в доме хозяин.

Благо наш Алексей получил легкие повреждения мягких тканей, которые тут же зашили врачи. Жена пострадавшего, которая работает в том же цирке дрессировщицей, заявила, что ее мужу повезло, что остальные львы не присоединились к двум взбесившимся животным. Сам 43-летний дрессировщик сказал, что ожидал чего-то подобного от Персея. "Да, я ожидал, что он это сделает, но объяснять долго: Персей просто приревновал меня к другому льву. Вообще он лидер и часто дерется с остальными животными", - пояснил Алексей. По словам Алексея, Персей прыгнул на него в лицо, а не со спины. И вообще все питомцы иногда кусают своих хозяев, но у него такое случилось впервые. Однако дрессировщик говорит, что как только выздоровеет, все равно будет продолжать работать с Персеем, передает NEWSru.

NEWS.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев