Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости со всего света

Юлдагы камералардан штраф килмәячәк, ләкин сөенергә урын юк

Вот только радоваться автомобилистам раньше времени не стоит. Министерство внутренних дел решило переложить право выписывать штрафы за нарушение ПДД в автоматическом режиме на региональные власти. Об этом сообщает "ЗР". Как передает Автотат.ру, для этого потребуется разработать и внедрить единые требования к комплексам фото- видеофиксации, а также внести необходимые поправки в...

Вот только радоваться автомобилистам раньше времени не стоит. Министерство внутренних дел решило переложить право выписывать штрафы за нарушение ПДД в автоматическом режиме на региональные власти. Об этом сообщает "ЗР".

Как передает Автотат.ру, для этого потребуется разработать и внедрить единые требования к комплексам фото- видеофиксации, а также внести необходимые поправки в КоАП РФ. Уже сейчас МВД дополнила статью 2.6.1 новой фразой:
"Требования к работающим в автоматическом режиме специальным техническим средствам, имеющим функции фото- и киносъемки, видеозаписи, и средствам фото- и киносъемки, видеозаписи, а также порядок обработки и хранения информации, получаемой с их помощью, определяются Правительством Российской Федерации".
Сейчас комплексы фиксации правонарушений работают исходя из требований двух ГОСТов, однако выяснилось, что в соответствии с ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» это вовсе не обязательно. Единые требования должны разработать непосредственно в правительстве РФ и обязать их выполнять региональным властям.
Напомним, что сейчас в России функционируют 7.6 тысяч стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД и около 4 тыс. передвижных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X