Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Полезная информация

4 утренних привычки, которые снизят давление

Многие люди страдают от повышенного давления, это очень опасный симптом, который может стать причиной инсульта или инфаркта. Чтобы избежать нежелательных последствий, можно внедрить в свою жизнь несколько полезных привычек, которые снизят ваше давление.

Результаты исследований показывают, что 25% мужчин во всём мире в возрасте от 35 до 40 лет имеют повышенное давление. Оцените масштаб проблемы.

1. Правильный завтрак. Обязательно завтракайте. Утренняя еда необходима - это доказано неоднократными исследованиями. Но лучшее - враг хорошего, поэтому хорошая сбалансированная пища на завтрак, включающая овсяную кашу, яйца, чернику и зелёный чай станет прекрасным подспорьем для стабилизации давления.

2. Дыхательные практики и умиротворение. Уделив всего несколько минут дыхательным практикам и медитации с внутренним успокоением вы получите ощутимый эффект. Данный факт уже доказан учёными, спокойствие даст здоровье нервной системе, а следовательно и давление не будет "скакать".

3. Зарядка. Не поленитесь поставить будильник на 5-10 минут раньше. Простая зарядка творит чудеса и заряжает тело бодростью и приводит организм в тонус.

4. Спокойствие. Не начинайте свой день с просмотра новостей или прочтения рабочей почты. Уделите утреннее время только себе. Спокойно позавтракайте, посмотрите в окно, отгородитесь от ненужной информации. Ничего экстренного за пол часа, час не произойдёт.

Помните, что это профилактика, которая не сможет заменить полноценное лечение. Для вашего конкретного случая обратитесь к врачу.

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев