Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Полезная информация

В Казани продолжаются профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят тематические лекции в образовательных учреждениях города.

Накануне подобное мероприятие состоялось в Гимназии №21 Приволжского района города. Перед старшеклассниками выступил оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  Управления МВД России по г.Казани лейтенант полиции Дмитрий Павлов.

Полицейский рассказал  собравшимся о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека, а так же о наркозависимости, лечение которого очень затруднено. Так же спикер не оставили без внимания вопросы правового регулирования в области незаконного оборота наркотиков и пояснил, что данные преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких и влекут наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В свою очередь, в рамках профилактики потребления запрещенных веществ, инспектор отдела по делам несовершеннолетних предупредила школьников о том, что даже единичное употребление наркотиков может негативно отразится на дальнейшей жизни. Она пояснила, что в случае выявления данного факта, лицо ставятся на профилактический учет в республиканский наркодиспансер, что,  в последующем, затрудняет не только трудоустройство, но и получение водительского удостоверения.

В завершении лекции, детям был продемонстрирован фильм, направленный на пропаганду здорового образа жизни и отказ от потребления наркотиков.

Напомним, что в Казани в период с 12 по 24 ноября проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам  2914821 (дежурная часть), 2912002 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (020с мобильного), 052 (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев