Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Алексей Морозов: «Ак Барс» всегда просыпается к ноябрю – по себе знаю

Экс-капитан казанского «Ак Барса» прокомментировал результаты команды в начале сезона и назвал причины успеха омского «Авангарда».

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Бывший хоккеист казанского «Ак Барса» Алексей Морозов в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» отметил, что не удивлен стартом команды в нынешнем сезоне.

Казанцы в первых пяти матчах нового сезона одержали две победы и трижды проиграли. «„Ак Барс“ всегда к ноябрю просыпается, по себе знаю — мы никогда так резко не начинали. У „Ак Барса“ всегда все потихонечку, но зато они выстреливают в феврале и марте. Это самое главное», — отметил Морозов.

 

В мае этого года стало известно, что Морозов вошел в совет директоров омского «Авангарда» — 12 сентября он посетил матч омичей против «Ак Барса» в Балашихе. «Болел, честно, за „Авангард“, сейчас отношусь к этому клубу. Сейчас это моя работа, это спорт. Думаю, Данис Зарипов, недавно играя против „Ак Барса“, старался принести победу Магнитогорску. Поэтому и я сейчас за „Авангард“, помогаю в этом клубе. Но „Ак Барс“ как родная команда всегда по душе, рад был всех видеть, наблюдать, как у них строится игра, как Данис сейчас выглядит. Также там есть ряд игроков, с которыми я еще играл вместе — это перспективные хоккеисты, например, Ткачев: интересно следить за ним и видеть, как он растет и развивается», — подчеркнул экс-хоккеист.

На старте нового сезона «Авангард» одержал пять побед подряд: Морозов назвал несколько слагаемых такого успеха. «Хорошая физподготовка на предсезонке, правильно подошли к сезону без перегруза, в оптимальном физическом состоянии. Ну и тренерская работа — четкое выполнение установки тренера на каждый матч, которое принесло результат. Конечно, не все сейчас получается, до сих пор не могут забить в большинстве, но по содержанию игры и дисциплине претензий нет. Ребята стараются, была тяжелая серия — три матча за четыре дня. Вчера (13 сентября в матче против „Металлурга“) проиграли, может, силенок не хватило. Но все стараются, выполняют установку тренера, понимают, что от них требуется. От этого появляется и результат», — заключил спикер.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/14/626387/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X