Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Минсельхозпрод РТ приглашает на форум пчеловодов и фестиваль мёда

21-22 февраля в Казани при поддержке Минсельхозпрода РТ пройдет Татарстанский форум пчеловодов «Актуальные вопросы развития и стратегические решения безопасности пчеловодства» и фестиваль мёда.

В рамках мероприятий будет организована выставка-продажа оборудования для пчеловодства, инвентаря, сырья, ветеринарных препаратов и учебной литературы. Планируется работа круглого стола «Опылительная деятельность пчел: значимость, проблемы, решения» и фестиваля меда.

Также рассмотрят вопросы увеличения производства продукции пчеловодства и ее экспорта при соблюдении норм экологической безопасности в условиях применения пестицидов нового поколения. Ведущие эксперты в области пчеловодства, специалисты министерств и ведомств республики расскажут о паспортизации пасек, защите прав пчеловодов, о причинах массовой гибели пчелиных семей в условиях индустриализации сельскохозяйственного производства и лабораторной диагностике отравления пчел пестицидами.

К участию в работе форума приглашаются пчеловоды республики, ученые, представители государственных федеральных и региональных структур управления АПК, научно-исследовательских институтов и ВУЗов, руководители и специалисты сельскохозяйственных формирований, аграрной экономики и образования.

Мероприятие начнется 21 февраля в 8.30 в здании ТИПКА по адресу: г.Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 8 (актовый зал).

По вопросам участия и другим организационным вопросам необходимо обращаться к координатору мероприятия Шилову Валентину Николаевичу

по тел. 8 (843) 277-81-67 или по адресу электронный почты: tipkia@mail.ru.

По вопросам аккредитации СМИ необходимо обращаться в пресс-службу Минсельхозпрода РТ по тел.(843)221-76-21 или по адресу электронной почты: press-mchp@yandex.ru.

Татарская версия новости: http://agro.tatarstan.ru/tat/index.htm/news/1683885.htm

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X