Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

В Республике Татарстан продолжаются мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

16 ноября в Казани завершился шестой ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман».

Участники республиканского фестиваля «Наше время – Безнең заман» присоединились к акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В завершении гала-концерта на сцене КРК «Пирамида» сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан напомнили зрителям о Всемирном Дне памяти жертв ДТП стихотворением и исполнили песню.
В городах и районах республики, проводятся мероприятия с участием отрядов ЮИД и учащихся школ.
В городе Набережные Челны сотрудники ГИБДД и их юные помощники провели профилактическое мероприятие «Письмо водителю». Ребята раздавали памятки по БДД и письма автолюбителям, написанные учащимися средней образовательной школы №46. В письмах дети просили водителей быть внимательными на дороге, не превышать скорость рядом с детскими садами и школами и никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии.  
На оживленной улице Азина города Мамадыша сотрудники ГИБДД совместно со старшеклассниками средней образовательной школы №1 провели профилактическую акцию с водителями и пешеходами. Во время мероприятия ребята общались с водителями, юными пешеходами и сопровождающими их  родителями,  напоминали собеседникам об основных правилах перехода дороги, призывали использовать световозвращающие элементы и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Пожелав каждому участнику акции безопасной дороги, ребята вручили им тематические брошюры и световозвращающие элементы.
Мероприятия в Республике Татарстан продлятся до 21 ноября.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X