Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Язмалар

Информация по проведению инструкции в РДК

Межрайонным отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ организован комплекс надзорно-профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели на них людей на объектах проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей, а также мест запуска пиротехнических...

Межрайонным отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ организован комплекс надзорно-профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели на них людей на объектах проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей, а также мест запуска пиротехнических изделий, расположенных на территории Тюлячинского муниципального района РТ. Организовывается работа по созданию в каждом населенном пункте муниципального района площадок для запуска пиротехнических изделий, оборудованных необходимым количеством первичных средств пожаротушения и информационным стендом с инструкциями по соблюдению мер безопасности при применении гражданами бытовых пиротехнических изделий; Будет проведена работа с 30 декабря 2017 года по 10 января 2018 г. профилактических групп в местах проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан по разъяснению требований пожарной безопасности в быту.

Так 30 ноября 2017 года государственным инспектором по пожарному надзору майором внутренней службы Тимерхановым Л.М. в районном доме культуры, расположенного по адресу: с. Тюлячи, ул. Белова дом 5 проведено общее районное собрание с директорами сельских домов культуры и ответственными лицами отдела культуры по вопросу обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и Рождественских мероприятий 2017-2018 г.г., также были доведены памятки и инструкции по мерам пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. В очередной раз напомнил работникам объектов порядок действий обслуживающего персонала при пожаре или других чрезвычайных ситуациях, рассказал о первичных средствах пожаротушения и правильность их применения и напомнил номер вызова пожарной охраны и экстренных служб. Всего в данном собрании участвовало 47 директоров домов культуры и ответственные лица отдела культуры Тюлячинского МР РТ.

После пленарной части проведена практическая отработка по быстрой и безопасной эвакуации людей при условном пожаре. Время эвакуации составил 2 мин 07 сек.

Старший инспектор МОНД и ПР по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан майор внутренней службы

Л.М. Тимерханов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X