Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Язмалар

«Народный контроль» - глас народа

В условиях сокращения легального рынка алкогольной продукции и возросшим числом отравлений суррогатами большую остроту приобретает проблема свободного оборота спиртосодержащих жидкостей в 100 граммовых флаконах и пятилитровых канистрах, незаконно произведенной алкогольной продукции, в том числе производства Республики Казахстан и другие нарушения в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции: продажа алкогольной продукции...

В условиях сокращения легального рынка алкогольной продукции и возросшим числом отравлений суррогатами большую остроту приобретает проблема свободного оборота спиртосодержащих жидкостей в 100 граммовых флаконах и пятилитровых канистрах, незаконно произведенной алкогольной продукции, в том числе производства Республики Казахстан и другие нарушения в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции: продажа алкогольной продукции без сопроводительных документов, без лицензии, в запрещенное законом время, несовершеннолетним, из нестационарных торговых объектов, из частных домохозяйств. В связи с этим любой житель, неравнодушный к данным вопросам может оставить свое обращение в проекте «Народный контроль» в сети «Интернет». Также на портале Арского муниципального района в разделе «Обратная связь» имеется ресурс «Опросы для населения», где можно анонимно сообщить о незаконных фактах продаж алкоголя.

Сообщившие в ГИС РТ «Народный контроль» будут материально вознаграждены за каждый подтвердившийся факт незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Важно учитывать, что сообщение должно быть достоверным.

Для того, чтобы подать уведомление необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг, выбрать категорию, отметить проблемное место на карте либо указать точный адрес, коротко (не более 280 символов) описать суть уведомления и прикрепить фотоматериалы в качестве доказательства (если имеются).

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев