Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Язмалар

О пожарно-профилактических работах «Жилище-2016», проведенных в нашем районе за I квартал этого года

За I квартал 2016 года в Тюлячинском муниципальном районе организовано проведение дополнительного комплекса профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью на них людей в жилом фонде. Состояние пожарной безопасности в жилом фонде, складывающейся обстановки с пожарами и гибелью людей на них в Тюлячинском муниципальном районе рассматривался на...

За I квартал 2016 года в Тюлячинском муниципальном районе организовано проведение дополнительного комплекса профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью на них людей в жилом фонде. Состояние пожарной безопасности в жилом фонде, складывающейся обстановки с пожарами и гибелью людей на них в Тюлячинском муниципальном районе рассматривался на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также неоднократно на совещаниях главы района.

Руководителем Исполнительного комитета Тюлячинского МР принято Распоряжение за № 3 от 15.01.2016 года «Об образовании межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений многодетных семей, одиноко проживающих пожилых граждан, семей, оказавших в трудной жизненной ситуации», также принято Постановление за № 32 от 29.01.2016 года «О проведении на территории Тюлячинского МР надзорно-профилактической операции «Жилище-2016», где определено о создании 13 профилактических групп. В состав, для проведения операции входит 82 человека. 04.03.2016 года принято Постановление за №128 «О мерах по профилактике пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах».

В конце января и в начале февраля при участии Главы района, а также при присутствии руководителей района в 15 населенных пунктах проводился сход граждан, где сотрудник ОНД лично выступал с докладом об обстановке с пожарами в районе и проводил инструктаж по мере пожарной безопасности в жилом фонде. Всего с участием Главы района проведено 15 сходов граждан, на сходах примерно присутствовало от 100 до 150 человек.

Кроме того, совместно с начальником гарнизона пожарной охраны «134-ПЧ» полковником внутренней службы Фархуллиным И.Х. были проведены совместные выезды в населенные пункты, где сложилась неблагополучная обстановка с пожарами, с проведением сходов и встреч с гражданами и вручением памяток.

В рамках операции «Жилище-2016» посещено с вручением памяток:

- многоквартирные дома - 33 из 23, что составляет 143 %;

- частные жилые дома - 5021 из 4712 (106,5%);

- многодетные семьи - 167 из 159 (105%);

- неблагополучные многодетные семьи - 7 из 2 (350%);

- одиноко-престарелые граждане - 218 из 109 (200%);

- неблагополучные граждане - 30 из 15 (200%);

В ходе данных профилактических мероприятий мерам пожарной безопасности проинструктировано - 12598 человек, распространено - 4950 листовок и памяток о мерах пожарной безопасности в частном секторе и в быту. Организовано тесное взаимодействие с СМИ по доведению до населения правил и требований пожарной безопасности в быту и о случившихся пожарах. Так на сегодняшний день опубликовано - 4 профилактические статьи и заметки и - 8 выступлений по радио. Проводится работа в культовых учреждениях по агитации и пропаганды среди населения, прихожан и слушателей по соблюдению правил и требований пожарной безопасности через громкоговоритель и при встречах.

Пожарно-профилактическая работа продолжается силами личного состава Тюлячинского гарнизона пожарной охраны, ОНД, полиции, социальных работников, руководителей сельских поселений, работников газовых и электрическмх служб, членов ДПО работников управляющих компаний и ТCЖ./

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.04.2016 года «Об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима», в период с 20 апреля 2016 года по 10 мая 2016 года на территории Республики Татарстан введется особый противопожарный режим.

Главный специалист МОНД

по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан

майор внутренней службы Л.М. Тимерханов

фото: www.kalitva.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев