Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Язмалар

Пиротехника белән сак булыйк!!!

Большинство пожаров как показывает статистика, происходит в жилом секторе. Пожары в жилых домах происходят, чаще всего, из-за незнания и несоблюдения населением элементарных требований пожарной безопасности в быту. Самой распространенной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем. Уважаемые жители и гости Тюлячинского муниципального района РТ, на кануне новогодних и рождественских...

Большинство пожаров как показывает статистика, происходит в жилом секторе. Пожары в жилых домах происходят, чаще всего, из-за незнания и несоблюдения населением элементарных требований пожарной безопасности в быту. Самой распространенной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем. Уважаемые жители и гости Тюлячинского муниципального района РТ, на кануне новогодних и рождественских праздников особое внимание уделите безопасности при использовании пиротехнических изделий. Еще в недалеком прошлом в арсенале новогодних забав были лишь бенгальские огни да традиционные хлопушки с разноцветными конфетти. На смену им пришли далеко не безобидные пиротехнические изделия (петарды, фейерверки, ракетницы).

Не забывайте, что все виды пиротехники предназначены для использования на улице. Приобретая, подобного рода изделия, запомните несколько правил, которые помогут избежать неприятных последствий во время празднования Нового 2018 года.

·Запомните, категорически запрещается использовать приобретённую пиротехнику до ознакомления с инструкцией по применению и данных мер безопасности.

·Не запускайте салюты с рук (за исключением хлопушек и бенгальских огней).

· Запрещается подходить к изделиям в течение 2 минут после их задействования.

·Ни в коем случае не используйте пиротехнику в закрытых помещениях, квартирах, офисах (кроме хлопушек и бенгальских огней), а так же не запускайте салюты с балконов и лоджий.

·Если пиротехнические изделия намокли или стали сырыми, не сушите их на отопительных приборах - батареях отопления, обогревателях.

Приобретая пиротехнические изделия, проверьте наличие сертификата соответствия, инструкции на русском языке, срока годности. Выбирая пиротехнические изделия, обратите внимание на их внешний вид. Нельзя использовать изделия, имеющие явные дефекты: измятые, подмоченные, с трещинами и другими повреждениями корпуса или фитиля. Приобретая пиротехнические изделия, Вы должны помнить, что входящие в них горючие вещества и порох огнеопасны. При неосторожном обращении с ними или неправильном хранении, они легко могут воспламениться и привести к пожару или нанести травму.

От того, насколько правильнее Вы будете придерживаться этих элементарных правил, во многом будет зависеть ваше новогоднее настроение.

Хакимуллин Л.М. Старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев