Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Язмалар

Работником отдельного поста с. Большие Нырси Сабинского отряда противопожарной службы РТ был проведен открытый урок в Большенырсинском детском саду «Кояшкай»

В ноябре 2016 года работником отдельного поста с. Большие Нырси Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан был проведен открытый урок в Большенырсинском дошкольном образовательном учреждении «Кояшкай» Тюлячинского муниципального района. Основная цель проводимого урока - заключалась в профилактике несчастных случаев, предупреждении травматизма и гибели детей на водных объектах в период ледостава,...

В ноябре 2016 года работником отдельного поста с. Большие Нырси Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан был проведен открытый урок в Большенырсинском дошкольном образовательном учреждении «Кояшкай» Тюлячинского муниципального района. Основная цель проводимого урока - заключалась в профилактике несчастных случаев, предупреждении травматизма и гибели детей на водных объектах в период ледостава, а также повышения уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп.

Чтобы предотвратить трагедию важно научить ребят, как избежать несчастных случаев, как вести себя в чрезвычайной ситуации. На уроке работник противопожарной службы привел ребятам характерные примеры из жизни, случаи, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности и продемонстрировал видеоролики на темы: «Правила поведения на тонком льду»; «Помощь провалившемуся в полынью»; «Коварство осеннего льда на водоёмах», а также провел инструктаж по технике безопасности и охрана жизни и здоровья детей, о запрете нахождения на реке, водоёме на тонком льду в период образования ледостава. Также работник отдельного поста напомнил детям, что в чрезвычайных случаях нужно немедленно звонить в службу спасения по телефону «01» или «112», сообщив адрес, что и где произошло, свою фамилию и телефон.

В заключение беседы все ребята, а также преподаватели получили информационные памятки по требованиям пожарной безопасности в быту и мерам безопасности на водоемах в осенний - зимний период.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев