Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Юллар чатында

За 9 месяцев 2016 года на территории Республики Татарстан зарегистрировано 473 ДТП с участием детей, в которых 11 детей погибли и 498 детей получили травмы различной степени тяжести

За 9 месяцев 2016 года на территории Республики Татарстан зарегистрировано 473 ДТП с участием детей, в которых 11 детей погибли и 498 детей получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества ДТП на 44 (+10%), количество пострадавших - на 47 (+10%), количество погибших...

За 9 месяцев 2016 года на территории Республики Татарстан зарегистрировано 473 ДТП с участием детей, в которых 11 детей погибли и 498 детей получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества ДТП на 44 (+10%), количество пострадавших - на 47 (+10%), количество погибших уменьшилось на два ребенка (-15%).

С целью недопущения дорожно-торанспортных происшествий с участием детей в период осенних школьных каникул необходимо провести с 28 октября по 6 февраля 2016 года совместно с органами образования оперативно-профилактическое мероприятие "Осенние каникулы".

В рамках мероприятия будет предусмотрено:

1. Проведены и проводятся пропагандстские акции, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. При этом особое внимание уделяется популяризации использования детьми световозвращающих элементов.

2. Выход личного состава ОВД в образовательные организации для проведения тематических бесед с детьми и их родителями.

3. Проведены и проводятся рейды по предупреждению нарушений водителями Правил дорожного движения в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

4. Организован контроль за использованием световозвращающих элементов учащимся образовательных организаций с привлечением родительских комитетов и общественных организаций.

5. Освещаются проводимые мероприятия в средствах массовой информации, в частности, на сайте информационного центра "Тюлячиинформ" и на газете "Тюлячи".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев