Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Главные новости

5 августа 2020 года в районе будет организован День донора.

5 августа 2020 года в районе будет организован День донора. Забор донорской крови будет осуществляться силами мобильного комплекса из ГАУЗ «Республиканский центр крови МЗ РТ», который будет установлен в центре с. Тюлячи

Кто может быть донором крови?

Донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет. Существуют определенные медицинские и социальные противопоказания к донорству крови и ее компонентов. Различные заболевания, перенесенные в недавнем прошлом операции, поездки в некоторые точки мира – все это может послужить временным или постоянным отводом от донорства. Подробный перечень противопоказаний вы найдете на сайтах ГАУЗ «Республиканский центр крови МЗ РТ» и  ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ».

Если у Вас есть заболевания, не вошедшие в этот список, или Вы принимаете какие-то лекарства, сообщите об этом врачу на станции или в отделении переливания крови, и он решит, можете Вы быть донором или нет. Осмотр врачом и беседа врача с донором – обязательная процедура перед сдачей крови или ее компонентов. Не скрывайте от врача свои недомогания, честно отвечайте на его вопросы и вопросы анкеты, и тогда донорство будет безопасным для Вас и тех, для кого Вы сдаете кровь или ее компоненты.

 

Для того чтобы сдать кровь и её компоненты при себе необходимо иметь паспорт с пропиской (регистрацией) в Республике Татарстан действующей более шести месяцев и СНИЛС!

Обязательно наличие маски и перчаток!

 

Спасибо за то, что Вы готовы стать донором или уже стали им

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X