Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Главные новости

Газопроводы требуют внимания

Близится к завершению один из самых ответственных периодов – окончание очередного отопительного сезона.

Надо отметить, что наше управление сделало все необходимое, для того чтобы снабжение потребителей «голубым топливом» в этот период осуществлялось бесперебойно. Ведь это является одной из главных задач в производственной деятельности.

Не менее ответственной работой является безаварийная эксплуатация газопроводов и сооружений на них во время весеннего паводка. Увеличение продолжительности светового дня, резкое повышение температуры воздуха может привести к быстрому таянию снегов, что повлечет за собой сильный паводок.

В районе находится множество переходов газопроводов через овраги и водные преграды. Во время паводка с бурным потоком воды на газопровод обрушивается плавучий мусор (доски, бревна, ветки деревьев), которые могут повредить газопровод, в результате чего десятки, сотни абонентов могут остаться без газа. Также под действием водного потока может произойти смыв опор газопроводов или размыв траншеи газопроводов.

И если вы стали свидетелем таких повреждений, то необходимо незамедлительно сообщить в аварийно-диспетчерскую службу ЭПУ «Сабыгаз» либо в филиалы, расположенные в Арском, Тюлячинском, Рыбно-Слободском, Высокогорском районах по телефону 04 (104 с мобильного номера). Жители сел и деревень могут обратиться к газовикам по месту жительства.

Правильное понимание ситуации, внимательность и ответственность создадут благоприятные условия для бесперебойной подачи газа и искоренения возможности возникновения аварийных ситуация. Внести свою лепту в предотвращении всевозможных неприятностей при использовании газовых приборов -  это долг каждого гражданина.

ЭПУ «Сабыгаз

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев