Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Главные новости

Тотальный диктант. Тоталь диктант яздылар

17 октября учащиеся Тюлячинской средней школы написали Тотальный диктант по русскому языку.

В этом году он посвящен жизни Константина Циолковского. Автор текста — российский писатель Андрей Геласимов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства Института имени Горького, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер».

Специально для акции, которая в этом году, не считая онлайн-трансляций, проходит офлайн в 67 странах, в 546 российских и 207 зарубежных городах Геласимов написал художественный текст в четырех частях о судьбе Циолковского. Нововведение этого года — семнадцатичасовой онлайн-марафон: это и трансляции для всех часовых зон, и лекции лучших экспертов в области филологии, и включения из разных точек мира, и даже спектакль, посвященный космосу. Трансляции онлайн диктанта доступны в 11.00, 14.00 часов и 23 часа по московскому времени. 

Тотальный диктант продиктовали  учителя русского языка и литературы .В Тотальном диктанте приняли участие более 100 учащихся и учителей.

17  октябрь көнне Теләче урта мәктәбендә рус теле фәненнән  Тоталь диктант яздылар. Рус теле фәненнән Тоталь диктантны рус теле һәм әдәбияты укытучылары  яздырды. Тоталь диктантны 100 артык укучы һәм укытучы язды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев