Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости со всего света

Прокуратура Тюлячинского района наказала директора организации за неисполнение требований прокурора

Прокуратурой Тюлячинского района проведена проверка полного и своевременного исполнения ранее выданных требований и представлений прокурора поднадзорными органами и организациями района.

В ходе проведенной проверки установлено, что в августе 2018 года в адрес руководителя ООО «…» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое подлежало исполнению в месячный срок. Между тем, директор организации Х., проявив пренебрежительное отношение к органам правосудия, не исполнил в установленный срок указанные в представлении требования прокурора.

В результате проверки прокуратурой района в отношении директора ООО «…» Х. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и направлено для рассмотрения в мировой суд.

По итогам рассмотрения судом дела об административном правонарушении Х. признан виновным в совершении вмененного правонарушения и ему назначен штраф в размере 2  000 рублей.

Прокуратура Тюлячинского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев