Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

В Министерстве прошло расширенное заседание по противодействию коррупции

Сегодня в Министерстве прошло расширенное заседание Комиссии при заместителе Премьер-министра РТ-министре сельского хозяйства и продовольствия РТ по противодействию коррупции. Оно приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией. Мероприятие прошло под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марселя Махмутова.

Целью совещания является знакомство аппарата Министерства с основными проблемами, возникающими в антикоррупционном направлении.

В ходе собрания обсудили следующие темы:

- Характерные ошибки, допускаемые госслужащими при заполнении справок о доходах;

- Соблюдение установленных ограничений и запретов, а также требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов госслужащими МСХиП РТ;

- Антикоррупционный контроль в ходе реализации мер государственной поддержки   в агропромышленном комплексе республики.

Начальник отдела аудита и антикоррупционной работы Ренат Ибрагимов доложил информацию об устранении нарушений, выявляемых контрольно-надзорными органами Республики Татарстан и Российской Федерации.

Напомним, антикоррупционная работа в Минсельхозпроде РТ строится на основе государственной программы «Реализация антикоррупционной политики РТ на 2015 – 2022 годы», решений Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ и ведомственной антикоррупционной программы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X