Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

В РТ организовали горячую линию по регистрации в SMS-сервисе для самоизолированных

Граждане могут задать интересующие их вопросы о регистрации и узнать дополнительную информацию о сервисе.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Жители Татарстана могут обратиться за помощью в регистрации по SMS-сообщению для выхода из дома в контакт-центр. Об этом на прошедшей онлайн пресс-конференции сообщил журналистам министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин.

«У людей могут возникать трудности. Контакт-центр призван помочь жителям нашей республики правильно зарегистрироваться или разъяснить дополнительные сложности или вопросы», – пояснил спикер.

В Минцифры Татарстана от абонентов поступили сообщения о том, что оператор собирается взимать 70 копеек за SMS. Такие случаи утром могли быть с компанией Tele2, потому что она ждала постановления Правительства РТ.

«Вчера постановление было подписано, и мы его передали. Эту проблему компания решила, и по состоянию на 11 часов проблем с взиманием у Tele2 нет, как и у других операторов», – отметил министр.

Операционная система Android выдает сообщение «Имейте в виду, что отправка сообщений на короткий номер может быть платной».

«SMS все равно является бесплатным, потому что операционная система Android устроена так, что куда бы ты ни отправлял сообщение с четырехзначным номером, она все время будет предупреждать. Нужно поставить галочку, чтобы такое сообщение больше не появлялось», – добавил он.

Телефон горячей линии: 8 (800) 250-90-33. Вся подробная информация о сервисе сейчас размещена на сайте covid19.tatarstan.ru.

https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X