Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

За неуплату административного штрафа в срок дело передается в Мировой суд и судебным приставам

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, орган, вынесший постановление, принимает решение о привлечении гражданина, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. 

         Помимо этого, должностное лицо, вынесшие постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

     Так, отделом  земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан за текущий период  2022 года в Мировые суды Республики Татарстан для привлечения нарушителей ( по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ), не уплативших административные штрафы в срок добровольной оплаты было направлено 6 административных материалов, в  службы судебных приставов для принудительного взыскания штрафов направлено 30 постановлений о назначении наказания  на общую сумму 933  тысяч рублей.

 

 

 

Госинспектор отдела  земельного надзора                                  Р.Х Исмагилов                    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X