Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

В Татарстане завершен весенний лесокультурный сезон

В Республике Татарстан завершен весенний лесокультурный сезон 2023 года. В его рамках специалистами подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ Б─⌠ лесхозов были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 1523,1 га.

Напомним, что данные мероприятия предусмотрены региональным проектом "Сохранение лесов в Республике Татарстан", федерального проекта "Сохранение лесов", национального проекта "Экология". Всего в 2023 году по нацпроекту "Экология"в республике будет осуществлено лесовосстановление на площади 3614 га.

Наряду с этим в Татарстане были проведены и другие мероприятия в рамках лесокультурного сезона. Это работы по дополнению лесных культур на площади 2508,1 га, посеву семян в лесных питомниках  на 22,3 га.

-Были посеяны семена ели, сосны, лиственницы, дуба, березы и ясеня, - рассказал начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства Тимур Галиев. Производство посадочного материала является дополнительным показателем регионального проекта "Сохранение лесов в Республике Татарстан". В летний период в питомниках будут проводиться сезонные работы по уходу за посевами  - это прополка, рыхление почвы, прореживание всходов, полив и подкормка.

В летний и осенний периоды в республике будут выполнены работы по естественному и комбинированному лесовосстановлению, агротехническому уходу за лесными культурами, заготовке семян лесных растений, дополнению лесных культур и подготовке почвы под культуры 2023 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев