Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Язмалар

Прокуратура предупреждает: налоги перечисляйте своевременно

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в части перечисления налогов и обязательных страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, в ходе которой было установлено, что ООО «Тукаш», ООО СК «Татдорстрой», ООО «Газобетон», ООО «Сэт Иле», ООО «ЧОП «Чишма», ООО «ЧОП «Старкад» и ООО «Нирус» в нарушение требований Налогового кодекса...

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в части перечисления налогов и обязательных страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, в ходе которой было установлено, что ООО «Тукаш», ООО СК «Татдорстрой», ООО «Газобетон», ООО «Сэт Иле», ООО «ЧОП «Чишма», ООО «ЧОП «Старкад» и ООО «Нирус» в нарушение требований Налогового кодекса РФ и Федеральных законов «Об основах обязательного социального страхования» и «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» обязательства по уплате обязательных страховых взносов исполнялись с нарушением сроком уплаты. Общая задолженность вышеперечисленных организаций по уплате налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) составляет более 5,7 млн. руб., обязательных страховых взносов в Фонд социального страхования РФ - более 4,5 млн. руб.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей ООО «Тукаш», ООО «СК «Татдорстрой», ООО «Газобетон», ООО ЧОП «Чишма», ООО «ЧОП «Старкад», ООО «Нирус» и ООО «Сэт Иле» были внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

В настоящее время все акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев