Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Район яңалыклары

О введении особого ПП режима

В связи с установившейся теплой сухой погодой на территории республики с каждым днем увеличивается количество пожаров, связанных с сжиганием травы и мусора, также в Республике Татарстан зафиксирован рост количества погибших при пожарах людей. Так по состоянию на 07.04.2020 зарегистрировано 1210 пожаров, на которых погибло 39 человек. В связи с повышением уровня пожарной опасности в весенне-летний период, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и статьей 25 Закона Республики Татарстан от 18 мая 1993 года № 1866-XII «О пожарной безопасности» Кабинет Министров Республики Татарстан объявил об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима (Постановление КМ РТ от 01.04.2020 №242).

 

Таким образом, с 10 апреля по 27 мая 2020 года на территории Республики Татарстан особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима запрещено:
- сжигание сухой травы и мусора;
- приготовление пищи на открытом огне (кострах, мангалах);
- применение пиротехнических изделий 1 – 3 класса опасности на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садоводческих и огороднических товариществ, детских оздоровительных лагерей, объектов экономики, оздоровительных организаций, граничащих с лесными участками, а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами;
 Штраф за пренебрежение требованиями пожарной безопасности колеблется от 2 до 4 тысяч рублей для граждан, до 500 тысяч для юридических лиц. Данная мера предпринята для того, чтобы предотвратить возможные случаи загораний в связи с наступающей по настоящему весенней теплой погодой, началом работ на садовых участках. 
Хочется обратить внимание жителей района на необходимость очистить территории жилых домов от сухой травы, мусора, горючих отходов убрать со двора канистры, баллоны со сжатым и сжиженным газом и пора установить на садовом участке емкости (бочки) с водой или приобрести огнетушитель. Ни в коем случае нельзя эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции. 


Старший инспектор МОНД и ПР 
по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам 
УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан 
майор внутренней службы                                            Л.М. Тимерханов 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев