Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Сельхозпроизводители Татарстана смогут перевооружить свои предприятия на выгодных условиях

Среди преимуществ обновления парка техники с использованием льготного лизинга - первоначальный взнос от 0%, удорожание на уровне ниже инфляции (3% годовых) и синхронизация основных лизинговых платежей с сезонными денежными потоками аграриев. Например, когда фермер вкладывает ресурсы в проведение посевных и уборочных работ, он может вносить лизинговые платежи в уменьшенном размере.


Кроме того, одновременно можно воспользоваться «Программой 60/40», по которой Минсельхозпродом РТ @minselkhozprod_rt субсидируется 40% от стоимости приобретенной техники и оборудования. Об этом сообщил 4 декабря заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров @marat.zyabbarov на семинаре с участием АО "Росагролизинг" @rosagroleasing , поставщиков техники и сельхозпроизводителей.

Всего Росагролизингом в Татарстан поставлено уже более 4 тысяч единиц сельхозтехники, 77 тысяч голов племенного скота и различного оборудования на общую сумму 18 млрд рублей.

Деловое общение с генеральным директором Росагролизинга Павлом Косовым продолжилось с участием Президента РТ Рустама Минниханова @rusminnikhanov.

«В рамках определения потребности в лизинге техники на трехлетний период аграрии Татарстана заявили о планах по приобретению более 2,2 тыс. единиц самоходной техники, - рассказал в рамках диалога Павел Косов, - мы готовы поддержать сельхозтоваропроизводителей Республики в их желании технически перевооружить свои предприятия».

Сельхозпроизводители, планирующие обновление парка техники, приобретение оборудования или племенных животных, могут обращаться по всем вопросам в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ по телефону 8(843)221-76-64. Специалисты помогут в выборе техники и подготовке документов, проконсультируют по льготным программам и ответят на интересующие вопросы.



#МинсельхозпродРТ #Росагролизинг #Сельхозпроизводители #Сельхозтехника #Льготныйлизинг

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X