Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Учитель Казани: 70% победы на ЕГЭ зависит от стрессоустойчивости школьника

Выпускникам на едином госэкзамене необходимо выполнить определенное количество заданий за ограниченное время, напомнила педагог.

Учитель высшей категории Оксана Киселева убеждена, что в большей степени результат ЕГЭ зависит от стрессоустойчивости школьников. Об этом учитель русского языка и литературы казанской гимназии № 122 заявила в интервью Андрею Кузьмину. 

«Я детям говорю, что 30% вашей личной победы, набор тех баллов, к которым вы стремитесь, зависит от знания русского языка. А остальные 70% – это умение себя организовать, физическое состояние и стрессоустойчивость. Вообще, ЕГЭ проверяет стрессоустойчивость», – сказала педагог. 

По мнению Киселевой, основная сложность ЕГЭ заключается в том, что определенное количество заданий нужно выполнить за ограниченное время. «И ты не можешь задерживаться. Если ты опоздаешь, то не успеешь проверить. А если не успеешь проверить, то недосчитаешься баллов», – добавила она.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане в этом году выросло число экзаменационных работ, оцененных на 100 баллов. По сравнению с 2019 годом число стобалльных результатов увеличилось на 40. 

www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев