Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Файдалы киңәшләр

Как употреблять кефир с корицей для похудения

Об этом домашнем эликсире здоровья и красоты — кефире с корицей и имбирем — ходят настоящие легенды!

Говорят, выпив такой напиток перед сном, наутро можно ощутить значительный прилив сил, здоровья и бодрости. Множество отзывов подарили кефирному напитку завидную репутацию: домашнего средства для быстрого и эффективного похудения лучше не сыскать.

Рецепт кефира для похудения, о котором расскажет редакция «Я люблю ЗОЖ», — настоящая находка для тех, кому нужно в короткие сроки избавиться от лишних сантиметров и с легкостью влезть в любимое платьице! И, что важно, без вреда для здоровья. Никаких кошмарных диет и истощающих тренировок — 2 недели на разгрузочном кефирном напитке творят чудеса.

Кефир с корицей для похудения

ИНГРЕДИЕНТЫ
250 мл кефира (1,5%-й жирности)
1 ч. л. мёда
1/2 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. молотого имбиря

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ
В кефир добавь мёд, специи и дай настояться в течение 15 минут.
После взбей напиток с помощью блендера и перелей в порционный стакан. Вот и всё!
Употребляй кефирный напиток в разгрузочные дни или во время экспресс-диеты на протяжении 2 недель. Вот увидишь, три, а то и все пять килограммов уйдут моментально. К Новому году готова, а там и до пляжного сезона рукой подать. Рецепт-находка!
Для пущего эффекта можно добавить в кефир молотый красный перец, а чтобы снизить аппетит — положить в напиток тертые яблоки.

Чтобы быстрее и эффективнее разогнать метаболизм, вывести из организма токсичные вещества и шлаки, повысить иммунитет и наконец избавиться от лишних сантиметров, не забывай об этих важных правилах.

ПРАВИЛА ПОХУДЕНИЯ

1.Ешь часто, а именно 5 раз в день, примерно каждые 2–3 часа. Частые, но скромные приемы пищи сыграют тебе на руку! Учти, что в первой половине дня в твоем рационе должны преобладать углеводы (крупы, фрукты, мёд), во второй — белковые продукты и жиры (мясо, рыба, молочные продукты).

2. Основные продукты в рационе — овощи, крупы, яйца, нежирное мясо (курица, индейка), рыба, молочные продукты, орехи, а также продукты, богатые витаминами и ненасыщенными жирными кислотами.

3. Рацион питания должен быть максимально разнообразным и включать потребление достаточного количества белков, жиров и углеводов. Последние, кстати, должны составлять около 50 % процентов всего рациона: примерно 250 г (крупы, овощи, фрукты), 50 г из которых — простые углеводы (сухофрукты, мёд).

25 % рациона должны составлять белки (нежирное мясо, рыба, яичные белки, молочные продукты) и столько же — жиры (растительные масла, жирная рыба, орехи, авокадо).

4. Контролируй время! Последний прием пищи должен быть за 3–4 часа до сна, а не «после 18:00 рот на замок». Если обычно ты ложишься спать в 23:00, то ужин должен быть в 19–20 часов. Если в это время ты посещаешь спортзал, то после тренировки можешь съесть легкий овощной салат, яблоко или выпить, например, кефир.

5. Не забывай про здоровый питьевой режим. Стакан теплой воды натощак и 2–2,5 л на протяжении дня избавят от отечности, подарят здоровый цвет лица, предотвратят появление злополучных мешков под глазами, помогут наладить питание и предотвратить преждевременное старение.

6. Самое главное — любовь к себе. Люби себя, корми вкусно и полезно, не насилуй организм гадостями и научись контролировать свои желания! Иначе они начнут контролировать тебя.

Кефир поможет наладить пищеварение, корица подарит стройность и легкость, а имбирь придаст сил, здоровья и бодрости. А когда компания целебных продуктов оказывается в одном стакане, все худеют, молодеют и становятся здоровыми! Особенно если изредка выпивать полезный кефирный напиток вместо сытного ужина.

Я Люблю ЗОЖ

Фото: vk.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев