Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости со всего света

Аспиринны сәламәтлек өчен куркыныч дип тапканнар

опуляр дару Россиянең 30% халкы өчен бернинди нәтиҗә дә бирми. Genotek лабораториясе эшчнләре моны тикшерү ярдәмендә ачыклаганнар. Тагын 15% тикшеренүчедә аспирин кабул иткәндә ярадан кан агу тизләнүе мутациясе күзәтелгән. Күбрәк мәгълүмат: "В исследовании приняли участие 1887 человек в возрасте от 20 до 45 лет, 52% из которых мужчины и 48%...

опуляр дару Россиянең 30% халкы өчен бернинди нәтиҗә дә бирми.

Genotek лабораториясе эшчнләре моны тикшерү ярдәмендә ачыклаганнар. Тагын 15% тикшеренүчедә аспирин кабул иткәндә ярадан кан агу тизләнүе мутациясе күзәтелгән.

Күбрәк мәгълүмат:

"В исследовании приняли участие 1887 человек в возрасте от 20 до 45 лет, 52% из которых мужчины и 48% - женщины. Наибольшее количество образцов биоматериала поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока и Новосибирска. Для изучения генетических маркеров реакции на лекарства достаточно образца слюны, из которого выделяется ДНК.

В 2016 году учёные из клиники Мэйо в США провели исследование, в ходе которого у 99% пациентов клиники были обнаружены мутации, влияющие на выбор лекарственных препаратов. Специалисты-генетики из России предупреждают, что лекарственные препараты не содержат инструкций на случай приёма при генетических особенностях организма, а для наиболее эффективного и безопасного лечения необходимо пройти специальное тестирование."

Чыганак: http://www.bugulma-tat.ru/tt

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X