Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Сотрудники полиции Казани в короткие сроки раскрыли разбойное нападение

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям полицейские в короткие сроки задержали подозреваемого в тяжком преступлении.

По предварительным данным, 12 ноября около семи часов вечера в офис микрофинансирования, расположенного в Советском районе ворвался неизвестный мужчина. Злоумышленник, угрожая предметом похожим на нож, потребовал у кассира всю имеющуюся наличность. Забрав с собой свыше 30 тысяч рублей подозреваемый скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой».

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшую и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Проведенный комплекс мероприятий позволил сотрудникам уголовного розыска столицы совместно с коллегами из отдела полиции «Гвардейский» установить личность налетчика. Подозреваемого оперативники задержали  по «горячим следам» на съёмной квартире. Им оказался 34-летний ранее судимый уроженец Пестречинского района. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для закрепления доказательственной базы. 

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ «Основания задержания подозреваемого». Ведется следствие

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев