Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Язмалар

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №10 по Республике Татарстан напоминает, что за 2016 год граждане должны уплатить транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц не позднее 1 декабря 2017 гола. Физические лица, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления осуществляется в срок не позднее...

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №10 по Республике Татарстан напоминает, что за 2016 год граждане должны уплатить транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц не позднее 1 декабря 2017 гола.

Физические лица, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления осуществляется в срок не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

В налоговом уведомлении указываются сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога.

Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Если этот документ владельцы не получат за месяц до срока уплаты налога. ФНС России рекомендует проявить инициативу, обратившись в инспекцию лично.

Сделать это можно, предварительно записавшись на прием, с помощью сервиса: «Онлайн запись на прием в инспекцию», http: //order.nalog.ru/

В случае обнаружения ошибоr или некорректных данных, влияющих на исчисление налога, налогоплательщики могут вовремя предупредить инспекторов - вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом.

Пользователи интернета могут сверить данные, а также получить информацию о начисленных налогах и указать допущенные неточности, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» https://lkfl.nalog.ru/lk/

Для получения информации о ставках и льготах по транспортному налогу ФНС России рекомендует воспользоваться интернет сервисом: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» https://www.nalog.ru/rn16/service/tax/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев