Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Юллар чатында

К вниманию родителям: перед тем, как ваш ребенок выйдет из дома, обязательно проверьте наличие на его одежде световозвращающих элементов

Уважаемые родители и педагоги! Культура поведения на дорогах в первую очередь формируется в семье. Самым первым и авторитетным учителем для детей являются родители. Статьей 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность родителей за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Сотрудники полиции, привлекая к ответственности родителей за нарушения...

Уважаемые родители и педагоги!

Культура поведения на дорогах в первую очередь формируется в семье. Самым первым и авторитетным учителем для детей являются родители. Статьей 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность родителей за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Сотрудники полиции, привлекая к ответственности родителей за нарушения ПДД РФ, допущенные их детьми, непосредственно влияют на поведение детей.

Поэтому перед тем, как ваш ребенок выйдет из дома, в первую очередь обязательно проверьте наличие на его одежде световозвращающих элементов вне зависимости от времени суток, объясните, или напомните ему основы безопасного поведения в транспортной среде. Помогите ребенку составить безопасные маршруты движения от дома до стадиона, спортивной секции, музыкальной школы и других организаций. И при этом, проходя с ним по маршрутам, обратите его внимание на опасные участки, дороги, правила перехода проезжей части, строгое соблюдение требований сигналов светофора.

Скоро в школах начнутся каникулы. В это время, как правило, возрастает количество ДТП с участием детей. Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии и во время школьных каникул сотрудники полиции проводят рейды по выявлению юных нарушителей ПДД. В ходе рейдов на них составляют карточки «Стоп - твоя жизнь в опасности!». По каждому факту нарушения по месту учебы ребенка направляется сообщение. Администрация образовательной организации в свою очередь проводит профилактическую работу с учащимся и его родителями, о результатах сообщает в Госавтоинспекцию.

Детские удерживающие устройства

Два семилетних ребенка - пассажира погибли в 2017 году. Каждый из них был пристегнут ремнем безопасности с помощью бустера. Возможно, что если бы они передвигались в автомобиле в полноценных детских удерживающих устройствах соответствующих росту и весу ребенка, которые имеют боковую защиту, то возможно этих жертв удалось бы избежать.

При организованных перевозках детей автобусами, например на различные мероприятия или экскурсии, обращайте пристальное внимание на документы автоперевозчиков, а также на состояние предоставляемых транспортных средств. Повторяйте с детьми правила безопасного поведения в салоне транспортного средства, посадки и высадки из него.

Каникулы, это замечательная пора, когда можно отдохнуть от учебы и вдоволь наиграться с друзьями. А чтобы этот отдых стал незабываемым и комфортным, необходимо помнить о простых правилах безопасного поведения на дорогах.

Самое главное - это внимательность и осторожность. Помните, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, следует переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, не торопясь и предварительно убедившись в своей безопасности, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону, слушание музыки и общение с друзьями и попутчиками.

Неукоснительное соблюдение этих простых правил поможет сохранить вашу жизнь и здоровье.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Тюдячинскому району

старший лейтенант полиции И.Х. Каримуллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев