Теләче яңалыклары

"Теләче" газетасы - Теләче районы

18+
Район яңалыклары

«Автобус» профилактик чарасы узачак

Несмотря на неоднократные принятие мер, направленных на профилактику правонарушений владельцами и водителями автобусов, обстановка в сфере пассажирских перевозок автобусами на территории Республики Татарстан продолжает оставаться сложной.

За 7 месяцев 2026 года на территории Республики Татарстан по вине водителей автобусов произошло 56 ДТП, в которых 1 человек погиб и 81 человек получил ранения. Зафиксирован рост количества ДТП на 24 происшествия, числа раненых — на 46 человек, числа погибших — на 1 человека.


В целях профилактики и предотвращения ДТП, совершаемых водителями автобусов, а также пресечения фактов грубых нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения, МВД по Республике Татарстан на 2026 год с 10 по 19 августа 2026 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого организуется ежедневная работа по усилению контроля за перевозками пассажиров автобусами, в том числе автобусами, осуществляющими организованную перевозку групп детей.
При надзоре за дорожным движением обращается особое внимание на перевозки без лицензии, технического осмотра, выпуск на линию транспортных средств, не прошедших технический осмотр, на неисправном транспорте, с нарушениями режимов труда и отдыха водителей, без проведения медицинского осмотра водителей и контроля технического состояния автомобиля. При наличии оснований принимаются меры к исключению дальнейшего движения автобусов.
При проведении мероприятия также уделяется внимание на:
• законность пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства;
• законность осуществления иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации;
• законность привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан;
• законность осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров;
• управление ТС водителем‑иностранцем, не имеющим в установленных случаях российского национального водительского удостоверения, допуск к управлению водителя‑иностранца на основании иностранного водительского удостоверения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев