Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости со всего света

Якутиядә бер самолеттан 9 тонна алтын төшеп калган.

В четверг транспортный самолет Ан-12 авиакомпании «Нимбус» едва не рухнул сразу после взлета в Якутске: воздушный поток сорвал левую створку грузового люка. Сразу после этого экипаж воздушного судна принял решение вернуться в Якутск и благополучно приземлился в аэропорту Маган в 5 часов утра. Отмечается, что подготовкой Ан-12 к полету занимались...

В четверг транспортный самолет Ан-12 авиакомпании «Нимбус» едва не рухнул сразу после взлета в Якутске: воздушный поток сорвал левую створку грузового люка.

Сразу после этого экипаж воздушного судна принял решение вернуться в Якутск и благополучно приземлился в аэропорту Маган в 5 часов утра.
Отмечается, что подготовкой Ан-12 к полету занимались техники из его экипажа. Они проверили самолет и заполнили карту-наряд на оперативно-техническое обслуживание воздушного судна. Согласно документу, Ан-12 был исправен и готов к вылету.
На борту самолета находился груз драгоценных металлов. Груз принадлежал ООО «Чукотская горно-геологическая компания». В результате инцидента самолет засыпал взлетную полосу тонной слитков, всего он перевозил девять тонн золота. В связи с этим аэропорт был закрыт в течение часа: его сотрудники собирали слитки, сообщает ФАН.
По последним информационным данным телеграм-канала Mash, на территории аэропорта обнаружены 172 золотых слитка, которые транспортировались на борту самолета.
Каждый слиток имеет вес около 20 килограмм. Всего самолет вез груз общей стоимостью 21,6 миллиарда рублей. Эксперты подсчитывают потери драгоценных металлов.
Ан-12 летел из Иркутска в Красноярск, в Якутске он совершал дозаправку. Самолет шел с пометкой «государственной важности». В настоящее время специалисты выясняют причины произошедшего.

    Татпресса.ру

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


    Оставляйте реакции

    0

    0

    0

    0

    0

    К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
    Мы работаем над улучшением нашего сервиса

    Нет комментариев