Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
Район яңалыклары

Есть право, но нет регистрации… Что делать!

Чаще всего проблемы возникают там, где не было проведено межевание земли.

Государственная программа «Национальная система пространственных данных» - это платформа, на которой будет объединены сведения о земле и недвижимости, в том числе информация о правах и кадастровой оценке. Станет доступна сводная информация о возможности использования земельного участка, его характеристики, обременений, зонирования и т.д. Поможет подбирать гражданам и бизнесу участки, подавать заявления на государственные и муниципальные услуги по приобретению прав в упрощенной форме, а также создание полного и точного реестра недвижимости.

С 1 сентября 2006 года вступил в силу Федеральный закон от 30.06.2006 №93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» распространяется, в частности: - упрощенный порядок оформления прав граждан применяется при государственной регистрации права собственности на земельный участок, предоставленный ему до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации (т.е. до 30 октября 2001 года)для ведения личного подсобного, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования (даже, если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающем или удостоверяющем право гражданина на указанный земельный участок, не указано право, на котором предоставлен указанный земельный участок, или невозможно определить вид этого права).

 

Теләче муниципаль районы җир мөнәсәбәтләре буенча Милек Палатасы рәисе Роман Трофимов мәкаләсен район газетасының 31 май саныннан укый аласыз.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев