«җиңү – көрәштән башлана!»
«Көрәшкә чыктың икән, син үзеңне җиңдең дигән сүз. Тормыш гел көрәштән тора, беренче җиңү дә көрәштән башлана!», - дип башлады сүзен муниципаль район башлыгы Илдус Зарипов 28 февраль көнне Әфган сугышында һәлак булган батыр сугышчы Миннегали Ногманов истәлегенә үтүче мили көрәш беренчелеген ачу тантанасында.
Информация от ДЮСШ «Тюлячи»
28 февраля 2015 года в средней школе с.Метески ДЮСШ «Тюлячи» провела лично-командное Первенство Тюлячинского муниципального района по национальной борьбе среди юношей 1997 г.р. и моложе, посвященного памяти воина-интернационалиста МиннегалиНогуманова.
Участвовали школы:
Тюлячи - 9 В.Кибякози- 16
Б.Метески- 26 Баландыш -11
Ст.Зюри - 12 Алан------
Б.Нырсы - 16 Б.Меша-16
Лесной-4 Шармаши-7
Шадки - 13 Узяк-5
М.Кибякози-2 Абди-----
Сауш-----
Всего приняли участие 12 школ, 137 учащихся.
Первенство проводилось согласно действующим правилам. Командное первенство определялось по наименьшей сумме из 10 лучших борцов.
Весовые категории: до 25 кг,30 кг,35 кг, 40кг, 45кг, 50кг, 55кг, 60кг, 65кг, 70кг,75кг,80кг,85 кг и свыше 85 кг
Среди юношей 1997 г.р. и моложе места распределились следующим образом:
в весовой категории
до 25 кг:
I место-Давлетшин Марсель В.К.К.
II место- Зиятдинов Рамис Б.Метески
IIIместо- Шакиров Наиль Баландыш
до 30 кг:
I место- Биктагиров Эмиль Б.Нырсы
II место- Иванов Антон Б.Нырсы
IIIместо- Гильманов Айдин Шадки
до 35 кг:
I место- Галяветдинов Ильмир Б.Нырсы
II место- Галимов Данил Баландыш
III место- Зарипов Фанис Б.Нырсы
до 40 кг:
I место- Камалиев Ильхам Б.Метески
II место- Закиров Асаф Б.Метески
IIIместо- Галиуллин Ильяс Ст.Зюри
до 45 кг:
I место- Мавлин Эмиль Шадки
II место- Гильфанов Инсаф Тюлячи
IIIместо- Фаляхов Табрис Б.Нырсы
до 50 кг:
I место- Мубаракзянов Адель В.К.К
II место- Шакиров Айдар Ст.Зюри
IIIместо- Абзалилов Иршат Шадки
до 55 кг:
I место- Камалиев Ильдар Б.Метески
II место- Каримуллин Шафкат Б.Метески
IIIместо- Фархуллин Фанис Ст.Зюри
до 60 кг:
I место- Шарипов Булат Шадки
II место- Мухаметшин Самат Б.Метески
Шместо- Гайнуллин Айназир Б.Меша
до 65 кг:
I место-Каримуллин Ильнар Б.Метески
II место-Ахметвалиев Айнур Б.Метески
IIIместо-Гильмутдинов Ильназ В.Кибякози
до 70 кг:
I место-Мухаметов Айназ Б.Меша
II место-Нигматзянов Самат Б.Метески
IIIместо- Хайрутдинов Нурахмет Б.Нырсы
до 75 кг:
I место-Багманов Ленар Б.Нырсы
II место-Яруллин Ильназ Шадки
IIIместо-Закиров Ирек Б.Метески
до 80 кг:
I место- Гаязетдинов Рузаль В.Кибякози
II место-Шарипов Марат Баландыш
IIIместо-Мубинов Салават Б.Нырсы
до 85 кг:
I место- Хайруллин Алмаз Ст.Зюри
II место-Шайхутдинов Нурфат Б.Метески
IIIместо-Гильмутдинов Ильдус В.Кибякози
св. 85 кг:
I место- Сафиуллин Ильнур Б.Метески
II место-Каримуллин Тахир Б.Метески
IIIместо-Афзалов Разиль В.Кибякози
Общекомандные места распределились следующим образом:
1 место - Б.Метески
2место- Б.Нырсы
3 место - В.Кибякози
4место - Шадки
5место - Б.Меша
6место - Ст.Зюри
7место - Баландыш
8место - Тюлячи
9место - Узяк
10место -М.Кибякози
Командам занявшим 1,2,3 места - вручили Кубок, дипломы.
Победителям соревнований - памятные призы, грамоты и медали соответствующих степеней.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев