Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

В Тюлячинском районе Татарстана заложили фундамент в строительство молочного комплекса на 1000 голов

В торжественной церемонии закладки первого камня в строительство молочного комплекса в с. Алан Тюлячинского района приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров, руководитель Исполнительного комитета Тюлячинского района Назип Хазипов и директор ООО «Алан» Хабир Фасхетдинов.

Назип Хазипов поблагодарил за поддержку в реализации проекта министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. «Стараемся участвовать во всех программах в отрасли сельского хозяйства, спасибо за них руководству республики», - отметил Назип Хазипов.

Марат Зяббаров отметил, что в районе делается большой упор на развитие сельского хозяйства, поздравил аграриев района с началом столь большого дела и пожелал дальнейших успехов в работе.

Хозяйство ООО «Алан» является успешным и передовым хозяйством Тюлячинского муниципального района. На полях хозяйства выращивают зерновые, зернобобовые и кормовые культуры, площадь сельхозугодий – 5598 га, урожайность составляет 40,2 ц/га. На предприятии содержится 2233 КРС, из них – 620 коров,

Ввод в эксплуатацию молочного комплекса предполагается в 2021 году. Комплекс будет состоять из 2 коровников, рассчитанных на 500 голов КРС каждый, доильно-молочного блока, санпропускника с дезбарьером и навозосборника с хранилищами. Среднесуточный удой на корову предполагается в районе 30 литров, это позволит увеличить производство молока в Тюлячинском районе на 9 тыс. литров в год. Работой будут обеспечены 24 человека.

Татарская версия новости: https://agro.tatarstan.ru/tat/index.htm/news/1824324.htm

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X