Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Алексей Песошин и Асгат Сафаров встретились в ЛНР с врачами из Татарстана

Премьер-министр РТ Алексей Песошин и Руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров во время посещения ЛНР встретились с врачами из Татарстана.

Там наши врачи находятся в командировке. Миссия медработников, которые съехались в ЛНР со всей страны, провести полный медицинский осмотр детского населения Луганской Народной Республики. Такая задача поставлена Президентом страны Владимиром Путиным.

 

Фото: © Сергей Толмацкий

С ноября прошлого года группы татарстанских врачей регулярно выезжают в командировки в Луганскую Народную Республику. За это время они провели профилактический осмотр более 7 000 детей и подростков.

В данный момент в ЛНР находится 21 медик из двух татарстанских городов – Казани и Набережных Челнов. Их задача провести медосмотр детей, проживающих в Лисичанске и в населенных пунктах Сватовского района Луганской Народной Республики.Премьер-министр Татарстана и руководитель Администрации Раиса поблагодарили врачей за их труд и качественное выполнение поставленной перед ними задачи на закрепленной за ними территории.

Материал подготовлен Сергеем Толмацким.

Чыганак: https://www.tatar-inform.ru/news/aleksei-pesosin-i-asgat-safarov-vstretilis-v-lnr-s-vracami-iz-tatarstana-590576

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X