Теләче Информ

Теләче районы

18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Семьям с низкими доходами выплачивается единое (универсальное) пособие

С 1 января 2023 года семьям с низкими доходами выплачивается единое (универсальное) пособие, которое упразднило целый ряд ранее действовавших выплат.

Право на получение нового пособия будет у семей с детьми в возрасте до 17 лет включительно и у беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки. Размер пособия составляет 50, 75 или 100% от прожиточного минимума по региону.
31 мая 2023 года в Общественной палате Республики Татарстан состоится «горячая линия» по вопросам получения единого (универсального) пособия для семей с детьми. Цель -  получения актуальной и полезной информации от специалистов, ответов на интересующие вопросы, а также разобраться в сложных ситуациях, связанных с получением пособия жителями республики.
На вопросы граждан ответят руководители и ответственные сотрудники Татарстанского Отделения Фонда социального и пенсионного страхования Российской Федерации, председатель и члены Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по социальным вопросам, благотворительности и развитию некоммерческого сектора.
Обращения граждан принимаются по телефону «горячей линии» 8(800)350-44-72 31 мая с 10:00 до 12:00, а также через Интернет-приемную Общественной палаты Республики Татарстан до 30 мая 2023 года до 23:59 часов https://oprt.tatarstan.ru/ipriem/message-form.htm.

 

Фото: https://www.freepik.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X